Наши вебинары

Вебинар 21 .10.2016

Вебинар 24.10.2016

Вебинар 26.10.2016

Повышение качества школьного образования: поиски и решения   Описание вебинара   Тетрадь "Юный исследователь"   Портфолио учащихся как средство оценивания
  Описание вебинара       Описание вебинара   Описание вебинара

МБОУ Бобровская СОШ №2 проводит флеш –семинар для победителей конкурса ФЦПРО 2016 -2020 по мероприятию «Создание сети школ реализующих инновационные программы для обработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов по теме «Внутришкольная система оценки качества образования».

Цель флеш –семинара – создание пространства для открытого и всестороннего обсуждения внутришкольной системы оценки качества образования : опыт, проблемы, перспективы.

Задачи флеш –семинара– Обсудить инновационные технологии в системе оценивания  в соответствии с требованиями ФГОС  НОО и ОО и наметить способы внедрения в образовательный процесс новой системы оценивания.

Обобщить и представить лучшие практики использования внутришкольной системы оценки качества образования для оказания методической помощи работникам образования , испытывающим затруднения.

Создать интерактивный контент для организации дистанционных флеш–семинаров по этой теме.

1 ноября  2016 г. в МБОУ Бобровская СОШ №2 стартует  флеш - семинар «Внутришкольная система оценки качества образования : опыт, проблемы, перспектив.»  Идея «флеш-семинара»- обменяться собственными авторскими методиками внутришкольной системы оценки качества образования и обсудить их с коллегами других ОО.

Предлагаем Вам познакомиться с материалами по проблеме внутришкольной оценки качества образования  в соответствии с требованиями  ФГОС и принять участие в обсуждении по направлению в одной из фокус- групп.
Материалы для обсуждения:
1. Модель внутришкольного контроля в связи с изменениями в системе оценивания  и зачёт, как форма ВШК.

2. Образовательное событие как метод формирования и предъявления метапредметных и  личностных результатов обучающихся.

3. Портфолио  учеников.

Информация о порядке проведения флеш-семинара:
Флеш – семинар продлится тридцать рабочих дней.
Для обсуждения в первую декаду (1-10ноября 2016 г) предлагается обсудить модель внутришкольного контроля в связи с изменениями в системе оценивания  и зачёт, как форма ВШК. Во вторую декаду (11-20 ноября  2016 г)образовательное событие как метод формирования и предъявления метапредметных и  личностных результатов обучающихся. В ходе третьей декады (21-30 ноября  2016 г)  портфолио ученика. Итогом флеш-семинара должны стать методические рекомендации по данной тематике.
К обсуждению приглашаются школы — победители конкурса ФЦПРО2016 -2020 по мероприятию «Создание сети школ реализующих инновационные программы для обработки новых технологий и содержания обучения и воспитания, через конкурсную поддержку школьных инициатив и сетевых проектов по теме «Внутришкольная система оценки качества образования».

Активным участникам обсуждения будут выданы сертификаты участников.

Для участия в обсуждении необходимо пройти по ссылке

По всем вопросам обращаться по телефону 84735041098, контактные лица-  Корикова Марина Александровна и Минаков Роман Николаевич.