Страница учителя биологии

Дужновой Екатерины Ивановны

Образование высшее

Окончила в 1991году Воронежский ордена Ленина,

госуниверситет им. Ленинского комсомола по специальности "Биолог, преподаватель биологии и химии"

Педагогический стаж 27 лет

Является руководителем школьного лесничества "Зарянка".

Разработала авторскую программу внеурочной деятельности "Лесная школа".

Педагогическое кредо:  "Обучение – это одна из форм заботы о потомстве"

Методические материалы, публикации, статьи, проектно-исследовательские работы детей

Программа лесной школы

БИОТЕХНОЛОГИЯ

Учебно-исследовательская работа "Дендрохронологический анализ сосны обыкновенной"

Учебно-исследовательская работа "Изучение эффективности различных способов восстановления дуба черешчатого в условиях Хреновского бора"
Учебно-исследовательская работа "Изучение видового разнообразия и жизненного состояния древесных пород сквера, расположенного по ул. Кирова г. Бобров"

Публичная презентация общественности и профессиональному сообществу результатов педагогической деятельности педагогов – претендентов на получение денежного поощрения в 2018 году

Высказывания о биологии

...великая книга природы открыта перед всеми, и в этой великой книге до сих пор... прочтены только первые страницы.

Д.И. Писарев

Что такое Земля? Космологическая случайность. Что такое жизнь? Химическая случайность. Что такое человек? Биологическая случайность.

Валериу Бутулеску

Вся природа — это спряжение глагола «пожирать» в пассивном и активном залоге.

Уильям Ралф Индж

Биология не похожа на физику. Чем больше мы узнаем, тем очевиднее становится, что одного объяснения, до которого нужно докопаться, не будет.

Стив Джонс

Жизнь – есть способ существования белковых тел.

Фридрих Энгельс.