Страница учителя начальных классов

Агафонниковой Ларисы Викторовны

Должность: учитель начальных классов

Образование высшее, закончила Борисоглебский государственный педагогический институт

Высшая квалификационная категория

Награждена Почетной Грамотой Департамента образования, науки и молодежной политики, 2012г.

Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. (В. Ключевский)

Презентация "Урок окружающего мира в 4 классе "Жизнь леса"

Презентация "Урок русского языка в 4 классе "Устойчивые выражения"

Шаблон для классного уголка

Высказывания об учителе

Кто постигает новое, лелея старое, тот может быть учителем.

Конфуций

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель.

Л. Толстой

Те, у которых мы учимся, правильно называются нашими учителями, но не всякий, кто учит нас, заслуживает это имя.

И. Гете

Мы должны сами верить в то, чему учим наших детей.

В. Вильсон

Школьные учителя обладают властью, о которой премьер-министры могут только мечтать.

У. Черчилль

Учитель должен иметь максимум авторитета и минимум власти.

Т. Шаш

Чтобы научить другого, требуется больше ума, чем чтобы научиться самому.

М. Монтень

Тот учитель хорош, чьи слова не расходятся с делом.

Катон