Страница учителя

русского языка и литературы

Рыжих

Светланы Сергеевны

Успех - это терпение, трудолюбие и талант.

Методические материалы, публикации, статьи,

проектно-исследовательские работы детей

Высказывания о русском языке и литературе

Язык— это история народа. Язык — это путь цивилизации и культуры… Поэтому-то изучение и сбережение русского языка является не праздным занятием от нечего делать, но насущной необходимостью.

Куприн А. И.

Нет таких звуков, красок, образов и мыслей — сложных и простых, — для которых не нашлось бы в нашем языке точного выражения.

К.Паустовский

Нравственность человека видна в его отношении к слову.

Л. Н. Толстой

Книги – это корабли мысли, странствующие по волнам времени и бережно несущие свой драгоценный груз от поколения к поколению.

Ф.Бекон

Наша литература – наша гордость, лучшее, что создано нами как нацией. В ней – вся наша философия, в ней запечатлены великие порывы духа; в этом дивном, сказочно быстро построенном храме по сей день ярко горят умы великой красы и силы, сердца святой чистоты – умы и сердца истинных художников.

М. Горький

Урок-КВН "Путешествие по сказочному лесу"

Презентация к уроку

Интегрированный урок "Слово не воробей, вылетит - не поймаешь"