"Алые паруса"

"Молодое поколение России"

Девиз:

«Мы молодые, сильные, здоровые,

У нас мечты и мысли новые!»

Организация создана в 2010 г.

Детство – это не период подготовки к будущей жизни. Это часть всей жизни. В ней ребята получают первый опыт решения возникших проблем, учатся жить и работать вместе с другими людьми, учатся познавать себя и  окружающий мир. Социальная активность воплощается в реальных действиях, поступках, в повседневном поведении. В школьном возрасте самостоятельная деятельность нуждается в определённой педагогической помощи, внимательной поддержке профессиональных педагогов. Среди разнообразных процессов, протекающих в детской среде, немаловажную роль играет детское общественное объединение или организация. Современные детские общественные организации выступают как особый социальный институт, решающий специфические задачи самостоятельными приемами и методами. Если в школе, как важнейшем социальном институте закладывается фундамент мировоззренческих позиций подрастающего поколения, то в детской организации подростки реализуют свой творческий и лидерский потенциал в пространстве сегодняшней жизни. Детская организация – это самодеятельное, самоуправляемое общественное объединение, создаваемое для реализации какой-либо социальной идеи (цели), имеющее регулирующее его деятельность, нормы и правила, зафиксированные в уставе. Детская организация является особым типом общественного объединения и характеризуется следующими признаками:

-         наличие ценностной идеи (цели);

-         добровольное вступление в члены;

-         организационная самостоятельность, самоуправление, социальное творчество;

-         четко выраженная структура;

-         гарантированные для всех членов организации права, задачи.

Социальный проект «Создание мемориальной доски лётчику,

фронтовому поэту, уроженцу города Боброва Рыжкову Владимиру Прокофьевичу»