Образовательное событие

"Жаркие. Зимние. Твои."

10 февраля в МКОУ Бобровская СОШ №2 прошло образовательное событие «Жаркие. Зимние. Твои». Оно было посвящено годовщине открытия XXII Зимней Олимпиады в Сочи.

Все учителя подготовили и провели уроки в соответствии с тематикой мероприятия. Ученики 1-5 классов организовали выставку рисунков, посвященную зимним видам спорта и прошедшей Олимпиаде. Учащиеся 6-11 классов готовили мини-проекты «Физика и зимние виды спорта», «Английский и зимние виды спорта» и другие, презентации о зимних видах спорта, об олимпийских чемпионах, рассказывали об истории возникновения олимпийских игр.

На уроках математики, химии, физики учащиеся составляли задачи о зимних видах спорта, готовили «Задание другу».

В начальной школе ученики на уроках музыки исполняли песню об Олимпиаде, вспоминали торжественное открытие и закрытие  Олимпиады в Сочи. На уроках технологии изготавливали олимпийские символы, на уроках математики считали количество золотых, серебряных и бронзовых медалей, сравнивали с другими странами. На уроках литературы читали рассказы об олимпийских играх и выдающихся российских спортсменах.

Для учащихся 1-х классов проведены состязания «Малые Олимпийские игры». Игры проходили в азартной борьбе, участники соревнований проявляли силу воли и большое стремление к победе.  Победителем стал 1 «А» класс. Эстафеты показали ловкость и смекалку учащихся начальной школы.

Совет старшеклассников  школы подготовил и провел викторину о зимней Олимпиаде-2014. Учителя физкультуры на уроках провели спортивные соревнования по лыжным гонкам, саночные эстафеты.

Яркие впечатления у ребят и учителей остались от организованного советом старшеклассников танцевального флешмоба «Утренняя гимнастика», в котором приняли участие учащиеся 7-11 классов.

В этот день учащиеся  и учителя школы еще раз ощутили  неповторимую атмосферу Олимпийских игр, свою причастность к этому великому событию.