Праздник "Осенний бал - 2014 "

Традиционный Осенний бал прошел 24 и 25 октября в МКОУ Бобровская СОШ №2. С нетерпением ждали учащиеся этого яркого  праздника и готовились с особым энтузиазмом. Репетиции проходили и после уроков, и на переменах. Фонтан идей не иссякал до самого начала праздника. Организаторы постарались учесть интересы всех возрастных групп  учащихся.

Классные руководители 5-6 классов и их ученики провели   праздник  «Осенняя катавасия». Участники должны были презентовать осеннее блюдо, поделку из природных материалов, а также поучаствовать в «сборе урожая». Украшали праздник номера художественной самодеятельности. «Мне понравился праздник, - делится своими впечатлениями шестиклассница Ткачева Наталья. – Я очень люблю веселые игры и конкурсы, а в них недостатка не было. Больше всего, конечно, мне понравилось выступление моих одноклассниц, которые исполнили песню  «Про осень».

В среднем звене Осенний бал прошел под знаком «Доброй Осени дары». Ребята проявили смекалку и талант и доказали, что они подготовлены к осеннему сезону. Дети участвовали в конкурсах, связанных  с фруктами и овощами, созревающими осенью. Самыми активными  оказались команды 7 «А» и 8 «А» классов.

Особенно в этом году отличились старшеклассники, которые представляли разные временные эпохи. Так, например, 9 «В» класс предстал в образе хиппи 70-х годов, а 10 «Б»  напомнил всем  о зажигательных 80-х. «Мы хотели, чтобы наши дети  познакомились с культурой своих мам и бабушек, погрузились в атмосферу их молодости», - так объяснила виртуальное путешествие в прошлое классный руководитель 10 «Б» класса Ходарина А.С. «Такого Осеннего бала у нас не было еще никогда! – в один голос заявляют ведущие мероприятия Ганиев Артур и Бобкин Кирилл. – Нам понравилось перевоплощаться, это не только весело, но и познавательно. Начинаешь лучше понимать своих родителей».

Эта осень надолго запомнится ученикам нашей школы благодаря захватывающим сценариям, качественной подготовке и энтузиазму школьного коллектива. С нетерпением ждем новогоднего карнавала!

Учитель русского языка и литературы Киселева Н.С.

5-6 и 7-8 классы