Школа - Лидер образования

Документы, разработанные в рамках реализации Проекта

Участие ОУ в федеральных конкурсах по направлению ФГОС

Победы педагогов в профессиональных конкурсах

Участие педагогов в работе сетевых сообществ

Мониторинг уровня удовлетворенности качеством оказываемых образовательных услуг

"Школа сетевого взаимодействия"

Мероприятия, проведенные организацией для ОО вошедших в сетевое взаимодействие

Приказом департамента образования, науки и молодежной политики Воронежской области № 1289 от 30.10.2015 г. МКОУ Бобровская СОШ №2 присвоен статус региональной инновационной площадки по направлению «Создание, апробация и распространение образовательных моделей, способствующих эффективной реализации федерального государственного образовательного стандарта общего образования».

Концепция образовательной модели «Школа индивидуального выбора в режиме сетевого взаимодействия».

Монопроект «Инновации в системе оценки качества образования школы индивидуального выбора в режиме сетевого взаимодействия»

Дорожная карта реализации проекта «Школа индивидуального выбора в режиме сетевого взаимодействия»

1

Корректировка проектов

Апрель 2016

2

Дорожные карты инновационной деятельности

Апрель 2016

Минаков Р.Н

Монопроект «Инновации в системе оценки качества школы индивидуального выбора в режиме сетевого взаимодействия»

1

Создание координационного совета по реализации проекта, проблемных групп участников образовательных отношений

2

Формирование банка нормативно-правовых документов федерального, регионального, муниципального, школьного уровней

3

Разработка положения о системе комплексной оценки планируемых результатов освоения основных образовательных программ МКОУ Бобровская СОШ№2

Январь-апрель 2016

4

Повышение квалификации педагогических работников по проблеме формирующего оценивания

4 – 10 апреля стажировка в городе Казань по теме «Основные вопросы введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

10 – 17 апреля стажировка в городе Красноярск по теме «Основные вопросы введения федерального государственного образовательного стандарта основного общего образования»

Участие в вебинарах

Январь-март 2016

5

Разработка алгоритма деятельности учителя по организации формирующей оценки

6

Ознакомление родителей (законных представителей) обучающихся с новой системой комплексной оценки образовательных результатов обучающихся

7

Разработка плана мероприятий по реализации проекта

8

Проведение открытых уроков педагогами школы

17 февраля - Образовательное событие как средство формирования УУД. В МКОУ Бобровская СОШ № 2 прошло образовательное событие  «Поэзия доброты в творчестве А.Барто». Открытые уроки провели учителя начальных классов: Ким О.С., Ульвачева С.С., Лукьянова Е.Н., Резник И.Н., Плотникова М.В., Мачнева Л.А., Плетнева С.Н.

Февраль-апрель 2016

9

Создание электронной базы методических материалов для формирующего оценивания планируемых результатов освоения обучающимися основных образовательных программ

26 апреля презентация инновационного продукта: научно-практическая рабочая тетрадь для 3-4 классов «Юный исследователь».

Январь-февраль 2016, сентябрь-декабрь 2016

10

Промежуточный мониторинг реализации проекта, изучение уровня удовлетворенности участников образовательных отношений

Январь-февраль 2017

11

Проведение педагогических консилиумов, мастер-классов, семинаров с целью обмена  опытом

22 января 2016 года - муниципальный   семинар для заместителей директора «Инновации в системе оценивания в условиях реализации ФГОС». На семинаре присутствовало 25 человек. На семинаре рассматривались следующие вопросы:  «Виды оценивания в условиях реализации ФГОС» - зам. директора по НМР О.С.Ким; «Мониторинг оценивания УУД» - психолог школы Н.Ю. Абрамова; «Зачет как одна из форм внутришкольного контроля» - зам.директора по НМР Р.Н.Минаков.

Ноябрь 2016 года Межмуниципальный семинар «Инновации в системе оценки качества образования  в школе индивидуального выбора»

Январь-май 2017

12

Мониторинг эффективности реализации проекта