= Новости =

Архив 2015-2016

Архив 2014-2015

14-09-2019

Учащиеся МБОУ Бобровская СОШ №2 принимают участие в олимпиаде по ПДД. Команды старшего и среднего звена проходят отборочный тур. Пожелаем ребятам удачи!

09-09-2019

В период со 2 по 8 сентября МБОУ Бобровская СОШ № 2 приняла участие во всероссийской образовательной акции  "Урок безопасности.ру", организованной МЧС России, Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ и корпорацией «Российский учебник».

В ходе образовательных мероприятий обучающиеся ознакомились с демонстрационными роликами и прошли тестирование по темам:

• гражданская оборона;

• противопожарная безопасность;

• правила дорожного движения;

• противодействие терроризму;

• безопасность в интернете.

Все участники получат сертификаты.

05-09-2019

5 сентября в конференц-зале районной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное 85-летию Воронежской области. На нём побывали учащиеся 8 «Б» класса нашей школы. В ходе беседы ребята узнали историю возникновения Воронежской области, узнали о кровопролитных боях за Воронеж в годы ВОВ. Презентация познакомила учащихся с именами людей, прославивших наш край: это поэты, писатели, ученые, деятели культуры. В конце мероприятия ребята имели возможность познакомиться с книжной выставкой, посвященной истории нашей области.

03-09-2019

3 сентября в МБОУ Бобровская СОШ №2 почтили память жертв терроризма - школьников Беслана, их учителей, всех тех, кто погиб в тот страшный сентябрьский день 2004 года, когда праздник, посвященный Дню знаний, обернулся настоящим кошмаром для жителей небольшого города.

В нашей школе были проведены тематические классные часы,  ученики 10 класса приняли участие в митинге, посвященным жертвам терроризма, а также посетили кинотеатр, где состоялся показ фильма о трагических событиях в Беслане.

02-09-2019

2 сентября в МБОУ Бобровская СОШ №2 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Открыла линейку ученица 5 класса Мухина Анастасия тематической песней. Как всегда, самым запоминающимся моментом стало выступление первоклассников, а их в этом учебном году ни много ни мало 96 человек!
Право дать первый звонок получили первоклассницы Кириллова Алёна, Липунова Ангелина, Молчевская Евгения, Пустовалова Евгения и одиннадцатиклассники Зайцев Сергей, Карпенко Даниил, Ремезов Максим, Тимофеев Дмитрий.
На линейке, по сложившейся традиции, присутствовали ветераны педагогического труда и почетные гости. Директор школы Аникина Ольга Викторовна выступила с приветственным словом, поздравила всех присутствующих с новым учебным годом, рассказала об изменениях в школьной жизни, пожелала обучающимся и учителям новых достижений и побед.

СЕНТЯБРЬ