= Новости =

Архив 2015-2016

Архив 2014-2015

25-09-2019

25 сентября в нашей школе в рамках Единого дня безопасности дорожного движения состоялась встреча учащихся 5-х классов с инспектором ГИБДД Коняхиным О.А., который провел с ними беседу по правилам дорожной безопасности, а также ознакомил ребят со статистикой нарушений ПДД несовершеннолетними в районе за год. В 6 классе «Б» проведено занятие по ПДД «Безопасный маршрут: дом-школа-дом». В 6 классе «В» ребята отвечали на вопросы викторины «Дорожные знаки и разметка». Также проведена акция Дорожный патруль безопасности, в рамках которой инспектором ГИБДД совместно с ребятами из отряда ЮИД была проведена беседа с водителями о соблюдении ПДД, скоростного режима в зоне школы и усиленном внимании на дорогах. В конце беседы ребята желали водителям доброго пути.

23-09-2019

С 15 по 22 сентября в нашей школе прошла благотворительная акция «Белый цветок». Цель акции – оказание помощи детям с онкологическими заболеваниями. В каждом классе прошли классные часы на тему «Сотвори добро», изготовление белых цветов, конкурс рисунков «Милосердие глазами детей», поделки «Подари другу». Собранные денежные средства волонтерами были переданы в Успенский храм города Боброва, на лечение детей, страдающих тяжелыми онкологическими заболеваниями.

21-09-2019

21 сентября в нашей школе прошла акция «Голубь мира», приуроченная к международному празднику «День мира». В акции приняли участие ученики начальных классов. Цель акции: мир во всем мире, жизнь без горьких слез и утрат, без разрухи, без чувства постоянной опасности, счастливые, радостные улыбки детей и матерей всей планеты.

Существует традиция выпускать в этот день белых голубей как символ мирных намерений. Эту традицию продолжили и ученики нашей школы. Ребята вышли на улицу и со словами "За мир во всем мире!" запустили в небо воздушные шары с прикрепленными к ним бумажными голубями.

***

21 сентября 2019 года в городе Боброве прошёл массовый забег, посвященный Дню Физкультурника. Это массовое и общедоступное спортивное мероприятие, где каждый желающий может проявить свои спортивные таланты, с пользой провести время, активно отдохнуть с семьей и  с друзьями, а еще стать участником соревнований.

Наша школа активно принимала участие в забеге и была самой многочисленной и активной.

14-09-2019

Учащиеся МБОУ Бобровская СОШ №2 принимают участие в олимпиаде по ПДД. Команды старшего и среднего звена проходят отборочный тур. Пожелаем ребятам удачи!

09-09-2019

В период со 2 по 8 сентября МБОУ Бобровская СОШ № 2 приняла участие во всероссийской образовательной акции  "Урок безопасности.ру", организованной МЧС России, Департамент ГОЧСиПБ г. Москвы, УФСБ по г. Москве и Московской области, ГКУ ЦОДД, РОЦИТ и корпорацией «Российский учебник».

В ходе образовательных мероприятий обучающиеся ознакомились с демонстрационными роликами и прошли тестирование по темам:

• гражданская оборона;

• противопожарная безопасность;

• правила дорожного движения;

• противодействие терроризму;

• безопасность в интернете.

Все участники получат сертификаты.

05-09-2019

5 сентября в конференц-зале районной библиотеки состоялось мероприятие, посвященное 85-летию Воронежской области. На нём побывали учащиеся 8 «Б» класса нашей школы. В ходе беседы ребята узнали историю возникновения Воронежской области, узнали о кровопролитных боях за Воронеж в годы ВОВ. Презентация познакомила учащихся с именами людей, прославивших наш край: это поэты, писатели, ученые, деятели культуры. В конце мероприятия ребята имели возможность познакомиться с книжной выставкой, посвященной истории нашей области.

03-09-2019

3 сентября в МБОУ Бобровская СОШ №2 почтили память жертв терроризма - школьников Беслана, их учителей, всех тех, кто погиб в тот страшный сентябрьский день 2004 года, когда праздник, посвященный Дню знаний, обернулся настоящим кошмаром для жителей небольшого города.

В нашей школе были проведены тематические классные часы,  ученики 10 класса приняли участие в митинге, посвященным жертвам терроризма, а также посетили кинотеатр, где состоялся показ фильма о трагических событиях в Беслане.

02-09-2019

2 сентября в МБОУ Бобровская СОШ №2 состоялась торжественная линейка, посвященная Дню знаний. Открыла линейку ученица 5 класса Мухина Анастасия тематической песней. Как всегда, самым запоминающимся моментом стало выступление первоклассников, а их в этом учебном году ни много ни мало 96 человек!
Право дать первый звонок получили первоклассницы Кириллова Алёна, Липунова Ангелина, Молчевская Евгения, Пустовалова Евгения и одиннадцатиклассники Зайцев Сергей, Карпенко Даниил, Ремезов Максим, Тимофеев Дмитрий.
На линейке, по сложившейся традиции, присутствовали ветераны педагогического труда и почетные гости. Директор школы Аникина Ольга Викторовна выступила с приветственным словом, поздравила всех присутствующих с новым учебным годом, рассказала об изменениях в школьной жизни, пожелала обучающимся и учителям новых достижений и побед.

СЕНТЯБРЬ