.

по теме: «ГТО в моей жизни», «С тебя начинается ГТО», «Ярмарка спорта»,
«О спорт, ты – жизнь!».

СПАРТАКИАДА ГТО УЧАЩИХСЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ

9 февраля в плавательном бассейне Бобровской детско-юношеской спортивной школы прошла Спартакиада учащихся общеобразовательных учреждений Бобровского муниципального района Воронежской области по выполнению отдельных видов испытаний комплекса ГТО.

Посмотреть:  https://gto.ru/news/12022019-spartakiada-uchashihsya-obsheobrazovatelnyh-uchrezhdenij-bob

В ноябре 2018 года в школе прошли родительские собрания на тему «Что такое ГТО» для родителей учащихся начальной школы. Классные руководители довели до сведения родителей информацию о системе физкультурно-спортивного воспитания.

***

В 10-х классах прошел классный час на тему «История комплекса ГТО». Учащиеся рассказали об истории создания системы физкультурно-спортивного воспитания. Ребята, которые выполнили нормативы комплекса, поделились опытом и рассказали как готовиться к выполнению и сдаче норм ГТО.

15.09.18  в городе Боброве прошел массовый забег, посвященный Дню физкультурника. В спортивном мероприятии приняли участие около 500 человек жителей города и района. Наша школа не осталась в стороне: учителя нашей школы, принявшие участие в забеге, показали хороший пример ученикам.

12 сентября 2018 года в МБОУ Бобровская СОШ № 2 прошёл конкурс рисунков на асфальте по теме «Комплекс ГТО – путь к здоровью и успеху». Конкурс проходил между 6 и 7 классами. Среди этих классов самыми активными оказались 6 «В» и 6 «Б».